全国咨询热线
400-838-6158
prevnext

H3C(华三)S5500V2-24P-SI 24口三层千兆交换机

  • 鸿远腾达代理H3C S5500V2-SI系列交换机是三层千兆以太网交换机产品,是具备高性能、高端口密度,且易于安装的智能型可网管交换机。S5500V2-SI系列以太网交换机提供10/100/1000Base-T自适应以太网端口和100/1000Base-X SFP光口、10GE SFP+光口,可以向下千兆接入最终用户或作为汇聚层交换机,向上可以通过万兆光纤或者链路聚合汇聚到大容量的L3交换机。S5500V2-SI系列以太网交换机支持创新的IRF2(Intelligent Resilient Framework,第二代智能弹性架构)技术,用户可以将最多9台S5500V2-SI系列交换机连接,形成一个逻辑上的独立实体,从而构建具备高可靠性、易扩展性和易管理性的新型智能网络。
  • 咨询热线:400-838-6158
  • 产品详情

  • 联系我们


H3C(华三)S5500V2-24P-SI 24口三层千兆交换机

H3C S5500V2-24P-SI

鸿远腾达代理H3C S5500V2-SI系列H3C交换机是三层千兆以太网交换机产品,是具备高性能、高端口密度,且易于安装的智能型可网管交换机。S5500V2-SI系列以太网H3C交换机提供10/100/1000Base-T自适应以太网端口和100/1000Base-X SFP光口、10GE SFP+光口,可以向下千兆接入最终用户或作为汇聚层交换机,向上可以通过万兆光纤或者链路聚合汇聚到大容量的L3交换机。S5500V2-SI系列以太网交换机支持创新的IRF2(Intelligent Resilient Framework,第二代智能弹性架构)技术,用户可以将最多9台S5500V2-SI系列H3C交换机连接,形成一个逻辑上的独立实体,从而构建具备高可靠性、易扩展性和易管理性的新型智能网络。

在大型园区网络典型应用

在大中型企业或园区网中,S5500V2-SI系列以太网H3C交换机可作为汇聚层,提供高性能、大容量的交换服务,并支持高密度10GE的上行接口,为接入设备提供更高的带宽。此外整网核心层,汇聚层和高性能接入层均采用H3C创新的IRF2(智能弹性架构)技术,在原有网络拓扑不变的情况下,通过将多台设备虚拟为一台统一的逻辑设备,实现网络拓扑、业务、管理的简化,1:N的可靠性成倍提升,网络运行性能大幅提高等多重优点。

主机及电源选购

H3C S5500V2-SI系列以太网H3C交换机及电源选配:

帮助您快速提高工作效率:010-62569468/57635285快速帮您准确选型,并解答您的疑问。

设备名称

数量

备注

S5500V2-24P-SI以太网交换机

1

可选

S5500V2-28F-SI以太网交换机,主机不标配电源

1

可选

S5500V2-48P-SI以太网交换机

1

可选

150W 可插拔交流电源模块

0-2

适用于S5500V2-28F-SI主机

150W 可插拔直流电源模块

0-2

光模块选购

H3C S5500V2-SI系列以太网H3C交换机光模块选购:

SFP模块类型

SFP模块名称

中心波长(单位:nm)

SFP模块接口连接器类型

接口线缆规格

光纤最大传输距离

千兆SFP模块

SFP-GE-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125μm多模光纤

550m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310nm

9/125μm单模光纤

10km

SFP-GE-LH40-SM1310

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550nm

40km

SFP-GE-LH70-SM1550

70km

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

TX:1310nm

RX:1490nm

LC

9/125μm单模光纤

10km

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

TX:1490nm

RX:1310nm

SFP-GE-T

不涉及

RJ-45

双绞线

100m

万兆SFP+模块

SFP-XG-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125多模光纤

300m

SFP-XG-LX-SM1310

1310

LC

9/125μm单模光纤

10Km

SFP-XG-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125μm单模光纤

40Km

SFP+线缆

LSWM1STK-SFP+电缆-0.65m

不涉及

LSWM1STK-SFP+电缆-1.2m

LSWM1STK-SFP+电缆-3m

LSWM1STK-SFP+电缆-5m

优势_01.jpg

优势_02.jpg

优势_03.jpg

优势_04.jpg


H3C(华三)S5500V2-24P-SI交换机,华三交换机代理,h3c交换机代理,h3c交换机金牌代理,h3c北京代理

咨询:H3C(华三)S5500V2-24P-SI 24口三层千兆交换机

Keywords: h3c交换机 华为交换机 华为防火墙 路由器华为 华为千兆交换机报价 华三交换机 交换机华为 华为交换机价格 h3c交换机报价 h3c三层交换机 华为交换机型号 华为路由器 华为防火墙价格 华为无线ap 华3交换机 华为网络产品 华为核心交换机 华为交换机北京代理 h3c代理商 华为全万兆交换机 北京华为代理商 华为代理商 华为poe交换机 华为千兆单模光模块 华为网络设备 华为三层交换机 华为代理 华为北京代理 华为交换机金牌代理 北京华三代理商 北京华为交换机代理 h3c交换机系列 北京华为经销商 华三北京代理 华三代理商 华为金牌代理商 华为9303 华为交换机系列 华3核心交换机 华为3层交换机 华为9306 交换机 华为高端防火墙 华为经销商 h3c设备 华为北京总代理 h3c千兆交换机 华三路由器 华为接入层交换机 华为5700核心交换机 h3c 北京代理 华为金牌代理 华为ap h3c路由器 北京华为供应商 华为交换机代理商 华三poe交换机 华为 汇聚 交换机 华为设备代理商 华为x7交换机 h3c核心交换机 北京华为总代理 华为万兆交换机 h3c防火墙代理商 h3c 核心交换机 华为万兆防火墙 华为交换机代理 华三交换机代理商 华为h3c交换机 华三金牌代理商 h3c代理 h3c接入交换机 华为网络交换机 h3c接入层交换机 华三汇聚交换机 华3堆叠交换机 h3c千兆路由器 华为防火墙代理商 h3c全千兆交换机 h3c交换机价格 核心交换机华为 华3路由器 华为网络设备代理商 h3c无线控制器 华为授权经销商